信息详情
基本信息
信件主题 蒙古酒吧后院杂物堆积
来信内容 尊敬的市委书记,您好。我是蒙古酒吧综合楼住户。由于蒙古酒吧旁边的宾馆施工装修,宾馆内的床、柜子等杂物堆积在蒙古酒吧综合楼后院,杂物堆积的非常多非常高,时间已有四月有余,我们车辆和人员进出都十分不方便,并且带来安全隐患。蒙古酒吧综合楼没有物业,这样的杂物堆积就没有人进行处理,望市里联系相关部门能尽快予以处理。盼复。
来信人姓名 尹培杰 来信时间 2018/07/11
回复信息
回复时间:2018/07/19
  • 回复内容:


      网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您提出的问题作出答复。
      收到通知后,市执法局锡林执法大队及时通知业主,将施工装修堆放的杂物全部清理干净。目前,已全部清理。今后,市执法局各执法大队将继续加大巡查督促力度,对影响市容市貌现象,及时发现,及时处理。

  • 回复单位:

    市委办