信息详情
基本信息
信件主题 商家诚信丢失,监管部门当老好人
来信内容 我于贵网站改版以前就以下事情在市长信箱进展了咨询(查询码是177304),但一直未给予回复。反应的事情为:在极速汽车养护会所办理了一张洗车卡,在今年10月份洗车时被告知此卡不能再使用,原因为该洗车会所变更了老板,之前办理的洗车卡不在予以使用。就这个事情向二连市工商局的12315进行了投诉,同时也在工商局做了备案。可是工商局给予的答复是让我本人去找见该洗车会所的第一任老板,他们给协调。做为一名普通消费者如何能够调取其他公民信息。事情没有给予解决还让在一张空白的表格上签字。说是问题已经协调了。这样欺骗老百姓的监管部门和无诚信的商家,在“三城联创”中真是污点。
来信人姓名 消费者 来信时间 2018/11/20
回复信息
回复时间:2018/11/26
  • 回复内容:


      网民朋友,您好。经与市工商局了解情况,现对您提出的问题作出答复。
      收到通知后,市工商局立即从登记系统查询了相关登记信息,并与前经营户及现经营户联系调查。经核查,您办卡时间为一年前,当时经营户为二连浩特市极速汽车养护会所(负责人电话:13948797246),该主体现已不经营,在国家企业信用信息公示系统“该主体已标记异常名录”。现经营户为二连浩特市星极速汽车养护会所,该经营者是与基源房地产开发有限公司签订的租房合同,未销售洗车卡,无法承接原店主的所有事宜。对此,建议网民与原经营者协商或通过法律途径解决。如您需查询二连浩特市极速汽车养护所经营者相关信息,可登陆内蒙古自治区市场主体信用信息公示系统进行查询(网址:www.nmgxygs.gov.cn)。
      

  • 回复单位:

    市委办