信息详情
基本信息
信件主题 关于火车站北恒富小区以及周边附近停水停电问题
来信内容 所在小区时常停水,停水没任何通知,随时想停就停,停多长时间也没通知,停电也是同样问题,开挖,维修等一系列需要停水停电的建设不需要给相关部门打报告么,不需要通知周边居民么,难道这一片区就没管理的么,实在太影响基本日常生活了,这种问题也不知道反应到哪里,望回复,解决下问题。谢谢。
来信人姓名 毛翠竹 来信时间 2019/07/27
回复信息
回复时间:2019/08/05
  • 回复内容:

    网民朋友,您好。经与市供电局、自来水公司了解情况,现对您提出的问题作出答复。
            由于齐哈水源地供水泵损坏,致使恒富家园小区停水,目前已修复,恢复供水。恒富家园小区属于铁路职工家属区,目前该小区正在进行“三供一业”移交和改造工作,待改造完毕,该小区供水、供电交由市自来水公司和供电局进行管理、维护。届时,市自来水公司将通过微信公众号(二连浩特市自来水公司)、朋友圈、微信工作群发布停水通知,并在自来水缴费大厅门前张贴通知;市供电局通过手机短信的方式告知居民做好停电准备。

  • 回复单位:

    市委办公室