信息详情
基本信息
信件主题 建议尽快开放市内体育馆
来信内容 尊敬的市领导:由于受到新冠肺炎的影响,我市的体育馆都暂停开放,大人孩子都没有一个安全的、正规的运动场地,学生们上完网课后只能在小区里活动,小区里车多、人多运动起来十分不安全。紧邻我市的锡林浩特市、三月初小区解除管制后,体育馆就开放了(每天限制40人,测量体温),我们二连市内商场,饭馆,游泳馆,图书馆均已开放一个多月了,都没有出现任何问题,希望尽早开放体育馆,给大人,孩子一个安全,正规的运动场所。
来信人姓名 蔡国珍 来信时间 2020/05/09
回复信息
回复时间:2020/05/14
  • 回复内容:

    网民朋友,您好。今年3月以来,我市按照《内蒙古自治区体育局关于有序推进体育行业复工复产的指导意见》,全市游泳馆、健身房、台球厅等经营性体育场馆在制定相关应急预案,落实防控措施的前提下逐步复工,所有的公园、广场等公共体育场所已全部恢复开放,基本可以满足全市人民健身活动需求。目前疫情尚未解除,网民所反映的场馆,系市住建局内部场馆,该单位为避免人员聚集,场馆尚不启用,待疫情结束再开放。由此给您再来不便,敬请谅解。

  • 回复单位:

    市委办公室

  • 满意度: