信息详情
基本信息
信件主题 瑞元热力公司乱收费
来信内容 尊敬的领导你好,我是紫苑豪庭小区14号楼0104户的房主,今年准备供暖,瑞元热力公司,最开始要收取入网费每平米40元,三年的停暖费共计俩万六千多元,经我自己调查和小区地产公司和物业处了解,入网费地产公司已经缴纳,停暖费地产公司和热力公司有协议,什么时候房屋启用,什么时候开始收费,经我自己了解14号楼15号楼25号楼26号楼已经入住的业主都没缴纳过这个停暖费,既然都没缴纳过,热力公司为什么要单独和我收取费用,今年有几户新供热的也没交过这个钱,我已经去住建局供热办反映情况l了,供热办的办事人员都是给问一下问一下从十月十来号到现在三个礼拜了一直推脱不去实际调查没个答复也解决不了,马上上冻了希望领导能给解决一下
来信人姓名 段** 来信时间 2020/11/05
回复信息
回复时间:2020/11/09
  • 回复内容:

    网民朋友您好,经与您沟通,已及时完成缴费。
    供热企业表示,今年受到疫情影响,我市取暖费缴纳比例降低。在下一步工作中,尽力帮助有困难的家庭度过寒冬。

  • 回复单位:

    市委办公室

  • 满意度:

    暂无评价