信息详情
基本信息
信件主题 反映医疗问题
来信内容 尊敬的刘志平书记你好,我本人赵福根看到二连市卫健委对本案处理意见书,处理意见书中对本案意见不实,避重就轻,骑骗患者行为,意見书中提到医院院长从来没有看过CT片子,你是一院之长,为啥没把医院CT片调出好好看,是否给患者看错病了,副院长冯广胜和医务科长段玉荣说没有找过,就是医保问题,,本人不服,去北京301医院看病回来那代夫说给看错了,我从北京回来就去市医院找院方书记,书记很好,急忘领上我去找冯广胜放射科副院长,让他处理,他主管这CT片这项工作,現在追究他责任,他不承认患者去找过他‘,希望有关部门调查冯广胜副院长为啥说荒不付责任。本人去法院提起诉讼是医院存在过错,给患者造成偏瘫,各种后遗症,医院领导不承认过错,才有的去内蒙做的司法鉴定,卫健委意见书中本人没有找过任何领导,那么是虽派医院段玉荣和一名女医生同本人去内蒙做鉴定,难道不是医院院长文都苏派的,是段玉荣科长与一名医生个人行为,鉴定书中明确医院存在过错(鉴定书本人畄存)本人要求有关部门调查段玉荣和一名医生,没有得到院长批准,私自同本人去呼市鉴定,一切法律后果让她两承担,卫健委存在坦护医院领导行为,,在本案我找多次卫健委没有一次答复,在本案中一直存在不公处理结果。本人对二健发(2021)115号文件处理不服,刘书记,法院让我去呼市做鉴定,文都苏院长让医务科科长段玉荣在呼市,没有让我通意情况下,排我照,录我像,现在那象片,录象还在她们手机里,她们为啥要做这事,希望有关部门调查,给我说法,我脑梗片子东城区社区门诊全科代夫能看懂,为啥市医院就看不懂,现在追究责任,一下懂的,又罚医生款,又扣份,那去年找你院长,为啥说没给我看错,医院没有过错,才有去内蒙鉴定,咱们是法制社会,国家公务员,医院管理者,直领工资,不为老百姓办事,什么也不懂,出去好好学习学吧,回来在上任。我要求赔偿我陆万元,他只给我一万元,再多不给了也没有个道歉,謝谢书记,此致,反映人赵福根二O二一六月七日
来信人姓名 赵** 来信时间 2021/06/07
回复信息
回复时间:2021/06/15
  • 回复内容:

    网民您好,您反映的问题正在推进,稍后给您答复。已与您电话沟通。

  • 回复单位:

    市委办公室

  • 满意度:

    暂无评价