信息详情
基本信息
信件主题 政协小区巷道多会给安装路灯?
来信内容 2017年11月,询问过政协小区路灯问题,回复内容是"关于政协小区巷道没有路灯的问题。经市政管理局实地调研,结合我市2018年街巷路灯整改工作,已将该问题列入2018年市政工作计划,届时予以改造。"目前已经九月了,今年还给安装路灯吗?谢谢领导!
来信人姓名 黄珏 来信时间 2018/10/23
回复信息
回复时间:2018/09/17
  • 回复内容:


      网民朋友,您好。经与市政管理局了解情况,现对您提出的问题作出答复。
      经核查,市政管理局已将政协小区巷道整改工作列入2018年街巷路灯建设计划,由于我市财政资金紧张,今年未安排新建路灯项目。对此,市政管理局计划今年年底将全市巷道新建路灯建设项目列入2019年重点项目上报市政府,待批复通过后予以安排预算资金进行改造。由此给您带来的不便,敬请谅解。
      

  • 回复单位:

    信访局