信息详情
基本信息
信件主题 友谊路铁路小区路段的十字路口路障放了有半个多月了
来信内容 你好领导 友谊路铁路小区路段的十字路口 路面维修有半个多月了 也不知道是修好了没 路障放了半个多月了 影响交通 存在安全隐患
来信人姓名 来信时间 2018/10/23
回复信息
回复时间:2018/09/17
  • 回复内容:


      网民朋友,您好。经与市政管理局了解情况,现对您提出的问题作出答复。
      经核查,友谊路铁路小区路段路面下沉,为保障行人及车辆的出行安全,设置了安全警示锥。目前,该路段路面已补平,并撤除了安全警示锥,恢复通行。由此给您带来不便,敬请谅解。

  • 回复单位:

    信访局