〈meta name="ArticleTitle" content="明达住宅小区外墙保温破损情况"〉 〈meta name="PubDate" content="2018-09-18 11:41:00"〉 〈meta name="ContentSource" content="市委督查室"〉 市长信箱_二连浩特市人民政府网站
信息详情
基本信息
信件主题 明达住宅小区外墙保温破损情况
来信内容 尊敬的领导您好。我是明达住宅小区业主,小区9号楼于今年7月11日刮风下雨时,风力太强导致外墙保温脱落,向物业反映和拨打12345市民热线之后,至今未得到解决,现在马上进入供热期,外墙保温的问题还没有人来解决,望有关部门关注及时解决
来信人姓名 吴明亮 来信时间 2018/10/23
回复信息
回复时间:2018/09/29
  • 回复内容:


      网民朋友,您好。经与市住建局了解情况,现对您提出的问题作出答复。
      经核实,明达住宅小区9号楼尚处质保期内,房屋维修工作应由开放商负责。目前,市住建局已与开放商沟通联系,开发商承诺近期将对受损楼房进行维修。

  • 回复单位:

    信访局