信息详情
基本信息
信件主题 新能源汽车
来信内容 很多城市都有新能源汽车的补贴 二连有吗 我近期购买了油电混合动力系统的汽车有补贴吗
来信人姓名 金志雄 来信时间 2018/11/29
回复信息
回复时间:2018/12/06
  • 回复内容:


      网民朋友,您好。经与市经信局了解情况,现对您提出的问题作出答复。 
      为进一步推动新能源汽车推广应用,根据国家、自治区有关文件要求,目前我市正在准备新一轮新能源汽车补助资金清算及发放申报工作。近日,将通过二连浩特市电视台、报纸、政府门户网站发布新能源汽车补助资金发放工作的通知,请网民持续关注上述渠道,提前完善补助资金申请材料,并在规定时限内提交申请。如您需了解更详细相关政策信息,可咨询二连浩特市经信局,咨询电话:0479-7538980。 
      

  • 回复单位:

    信访局