信息详情
基本信息
信件主题 关于紫苑豪厅房产证的问题
来信内容 尊敬的市领导:我是紫苑豪厅的住户,2014年的房子,到现在都没有给办房本,而且没人管这事儿,请领导为我们做主!
来信人姓名 任飞 来信时间 2018/12/03
回复信息
回复时间:2018/12/12
  • 回复内容:


      网民朋友,您好。对于紫苑豪庭不动产权证书办理工作,市委、政府高度重视,由市委常委、秘书长杨金瑞负责包联推动。目前,已对紫苑豪庭小区一期、二期未办理不动产权证书的居民详细进行了调查摸底,并核对了税费、维修基金、物业费用等,对于不存在收费异议的,马上予以办理不动产权证书。建议网民尽快与开发企业、小区物业公司核对交费情况,到北疆社区补齐相关费用后,即可办理不动产权证书。

  • 回复单位:

    信访局