信息详情
基本信息
信件主题 供热
来信内容 我是明达东区的,我家暖气不热,热力公司也不管,希望各位领导给解决一下!
来信人姓名 宝石 来信时间 2018/12/12
回复信息
回复时间:2018/12/22
  • 回复内容:


      网民朋友,您好。经与市住建局了解情况,现对您提出的问题作出答复。 
      接到通知后,市住建局立即与供热企业取得联系,并于2018年12月18日上午10时22分对网民住房室温进行测量,结果显示暖气供水40℃、暖气回水温度33℃、客厅温度20℃、北卧室温度18.5℃,符合相关供热规定。经调查,发现网民住房位于顶楼边户,楼下未供热,且房屋窗户密封不严,暖气过滤网堵塞。建议网民及时清理暖气过滤网,并加强窗户密封。 
      

  • 回复单位:

    信访局