信息详情
基本信息
信件主题 对二连浩特市刚开招聘高中教师考试有疑义
来信内容 二连浩特市2018年面向全区公开招聘教师中的定向蒙授高中汉语文。蒙授是否一项中写着否。但这不应该是仅限于蒙古族里汉授或者蒙授吗?
来信人姓名 苏日娜 来信时间 2018/12/14
回复信息
回复时间:2018/12/23
  • 回复内容:


       网民朋友,您好。经与市教科局了解情况,现对您提出的问题作出答复。 
      蒙授高中汉语文教师是在蒙授学校教授汉语文课程的教师,蒙授是否一栏中填写着“否”,是指在考试过程中所用答卷的语种,汉语文教师须用汉语答卷,故在蒙授是否一栏中填写“否”。同时,应聘蒙授汉语文教师不限制民族,但须符合报名条件,且笔试及面试须用汉文答卷和汉语面试。 

  • 回复单位:

    信访局