欢迎访问二连浩特市人民政府网站
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 书记信箱
来信回复情况
来信主题: 危房改造 来信时间: 2017-03-20
来信人姓名:
来信内容: 我想知道肯特街北六街坊 棚户区改造放弃了吗? 希望政府给我们一个回复,如果不是危房我们也不会麻烦政府!
处理情况
回复单位: 市委办 回复时间: 2017-04-06
回复内容:

    网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您反映的问题作出答复。 房屋征收办曾于2014年对肯特街北六街坊实施征收,但该片区存在部分居民期望值较高,无法实施改造,只能待今年征收工作结束后,再做进一步商榷。