欢迎访问二连浩特市政府门户网站
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 书记信箱
来信回复情况
来信主题: 关于我市人才储备的问题 来信时间: 2017-04-13
来信人姓名:
来信内容: 领导你好!我是2012年毕业生,于2015年回我市工作,刚听到关于人才储备的相关信息,不知道我可否参加人才储备。
处理情况
回复单位: 市委办 回复时间: 2017-04-27
回复内容:

    网民朋友,您好。经与人社局了解情况,现对您反映的问题作出答复。     

    按照自治区相关文件要求,中小企业和非公有制人才储备高校毕业生须全日制大专学历以上毕业近三年内未就业的高校毕业生,具有二连浩特市户籍。二连浩特市户籍储备不足,内蒙古自治区生源派遣期内(近三年内)未就业的全日制普通高等院校专科以上毕业生补足。根据网民提供的条件,已不符合储备条件。