欢迎访问二连浩特市政府门户网站
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 书记信箱
来信回复情况
来信主题: 关于车站广场停车难及西城国际会展中心门前尚城国际门前道路修复等问题 来信时间: 2017-05-28
来信人姓名:
来信内容: 尊进的书记大人: 您能否在百忙之中关心一下列问题: 一、车站广场停车难问题,可以说这是再次提起的问题,诺大的车站广场尽然禁止市民接送站车辆进入停放,我们不知道也不理解是什么原因?!这对于各位领导是无力解决的还是不值得解决的?那广场修来是干什么的,为谁修是谁的广场?难道你们连这样的问题也解决不了吗? 二、偶有开车经过市国际会展中心门前及国际尚城小区门前这两条街,开车上去上去有跳大秧歌的感觉啊!我建议书记大人亲自坐车去感受一下味道如何! 此次提交问题,如顺利解决足以说明在你们眼里有老百姓;若视而不见,我诚恳建议你们从现在的位置上让下来吧,让给有担当有能力为百姓着想的的来干! 以上不妥之处,敬请批评指正。
处理情况
回复单位: 市委办 回复时间: 2017-06-20
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市政管理局了解情况,现对您反映的问题作出答复。

    经与市政管理局了解及实地查看,我市西区路面大面积凹凸不平,有些路段问题较为严重。这些道路修复问题归相关企业负责,目前市政府正在通过法律途径要求该企业解决。