欢迎访问二连浩特市政府门户网站
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 书记信箱
来信回复情况
来信主题: 解决夫妻两地分居工作调动申请 来信时间: 2017-06-09
来信人姓名:
来信内容: 尊敬的田书记: 我是一名东苏旗乡镇基层公务员,1983年出生,担任苏木妇联主席职务,二连户籍,爱人是二连卫计委普通职工,复转军人。我们2007年结婚,09年生有一子,目前就读逸夫小学一年级。生活的奔波让我更深的感觉到家庭和谐与稳定、孩子的教育与健康成长的多么的重要。但是两地分居的生活让我们失去了原本普通的家庭生活,电话是我们一家最重要的情感联系工具,我们成了“电话夫妻”。每天相互通报情况,却不能真正的照顾与扶持,也不等给孩子一个“完整”的家庭生活环境。我渴望结束这种痛苦的两地分居生活,也为能以更饱满的激情投入工作。为此,我特向领导提出申请,请求将我从东苏乡镇调入二连格苏木工作,望领导批准。 此致 敬礼
处理情况
回复单位: 市委办 回复时间: 2017-07-07
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市人社局了解情况,现对您反映的问题作出答复。     

    人事单位调动政策性强,涉及组织、人事和编制等多个部门,具体情况可到二连市人事、编制等部门详细咨询。     

    咨询电话(人社局): 0479—7524442。