欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 书记信箱
来信回复情况
来信主题: 恳请优先安排实施老旧小区改造 来信时间: 2017-06-29
来信人姓名:
来信内容: 尊敬的市领导,您好,我们是旧医院家属楼的全部业主,向领导反映一个问题,我们这栋楼已经20多年,地沟铸铁管年久失修已经全部破损,从4月份起地沟水位已满,到现在为止,已向所有一楼住户的家里不断溢出污物,奇臭无比,无法居住。恳请市领导在老旧小区改造计划实施起,能够优先安排给我们这栋楼维修,谢谢
处理情况
回复单位: 市委办 回复时间: 2017-07-26
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市住建局了解情况,现对您反映的问题作出答复。

  目前,市住建局负责实施的2017年老旧小区改造工程已经全面开工,预计近期对旧医院家属楼进行改造。