欢迎访问二连浩特市政府门户网站
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 书记信箱
来信回复情况
来信主题: 小区噪音影响正常休息 来信时间: 2017-07-17
来信人姓名:
来信内容: 尊敬的的田书记,您好!现代社会我们提倡全民健身,我也很支持,但是在小区居民楼前不到十米处放个篮球架子,这是小区基础设施建设中要求的吗?每天天不亮,就有人不停的打篮球,中午午休的时候也有人打篮球,严重影响正常休息
处理情况
回复单位: 市委办 回复时间: 2017-07-28
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您反映的问题作出答复。

  经市执法局额仁执法大队实地调查,网民反映的篮球架子属于城建小区公共基础设施,与城建小区物业联系后,为了不影响小区居民的正常生活和休息,由物业下发通知限制篮球场开放时间,具体时间为:8:00—12:00,15:00—20:00。同时,城建小区物业也表示,做好日常监督工作。