欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 书记信箱
来信回复情况
来信主题: 关于小区饲养狗带来的噪音的问题 来信时间: 2017-09-10
来信人姓名:
来信内容: 书记您好,我是廉租楼的住户,前几天才发现二连有这么一个便民的服务,感觉非常好。在这上面也看到类似的问题得到满意的解决。我想反映的就是狗带来的噪音问题,廉租楼14号楼前,就是围墙里面,不知道是哪户人家养了条大狗,已经很长时间了。养狗不反对,您养家里呀,不要放到外面,吵得人影响正常生活,白天叫可以忍,每天凌晨叫,睡觉都得带耳塞。希望相关部门可以解决一下这件事,谢谢。
处理情况
回复单位: 市委办 回复时间: 2017-09-25
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您反映的问题作出答复。

  关于廉租楼小区14号楼前养狗扰民的问题,市执法局北疆执法大队及时了解情况,并联系住户进行协商,住户承诺近日将狗清理走。同时,北疆执法大队也与廉租楼小区物业沟通协调,小区物业表示日后做好监督管理工作,禁止再发生类似扰民的现象。