欢迎访问二连浩特市人民政府网站
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 书记信箱
来信回复情况
来信主题: 关于紫苑豪庭三期工程 交不了取暖费 来信时间: 2017-09-11
来信人姓名:
来信内容: 书记您好!我们是2015年在紫苑豪庭小区买的房子 (是顶账房)手续是在售楼部办理的。在交2017年冬季供暖费的时候,瑞元热力公司说我们小区三期工程没有入网,也没有正式的商品房合同,所以不予办理交费业务。我们当时签订的是顶账房合同,至今也没有正式合同,寻找开发商几次,都无果。眼看天气冷了,我们小区三期工程的业主(有320多户)都不知怎么办才好,开发商不管我们,瑞元不予办理暖取业务,这冬天可让我们怎么办。请书记给我们做主,解决房屋入网问题及取暖问题。感激您!
处理情况
回复单位: 市委办 回复时间: 2017-10-11
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市住建局了解情况,现对您反映的问题作出答复。

  网民您所购的紫苑豪庭小区7号楼的房屋,因无正式购房合同热力公司不予办理供热手续,经协调由开发商向热力公司提供了相关材料,已具备办理供热手续的条件。经了解,您已办理供热手续。