欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 书记信箱
来信回复情况
来信主题: 狗吠扰民 来信时间: 2017-09-17
来信人姓名:
来信内容: 书记您好,向您反映一下我们小区不知道从什么时候开始在楼后空地关着一只狗,早上叫晚上叫十分扰民。我们这些上班族平时早出晚归就想周末好好休息一下现在都成了奢望,而且小区是老小区了,住了很多上了岁数的老人,就像今天这狗从早上6点叫到10点多根本没办法休息,在我码字的现在它还在叫!恳请有关部门关注处理一下,如有需要可提供照片和视频,万分感谢! 小区地址:华夏宾馆后 旧边检小区3号楼(海关小区斜对面) 关狗的地方是在3号楼北侧楼下,云南过桥米线二连老店和芭莎造型中间大黑门里面。
处理情况
回复单位: 市委办 回复时间: 2017-09-26
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您反映的问题作出答复。

  关于旧边检小区3号楼北侧楼下养狗扰民的问题,市执法局东城执法大队及时了解情况,并与住户进行协商,住户承诺近日将狗清理走。同时,东城执法大队也与该小区物业公司沟通,小区物业表示日后将做好监督管理工作,不再发生类似扰民的问题。