欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 书记信箱
来信回复情况
来信主题: 供暖问题 来信时间: 2017-11-11
来信人姓名:
来信内容: 三星建材城外围界面,供暖室内穿羽绒服还冷,供暖温度10度左右,请问这是瑞元公司一家独大的结果吗?
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2017-11-14
回复内容:

  网民朋友,您好。按照书记信箱和市长信箱《留言须知》,需您提供真实的联系方式(我们可以为您保密),以便我们与您沟通,确切了解三星建材城外围街面房平均温度不足10度是个别房屋还是整体楼房,以便相关部门采取有效措施。为此,建议您,填写准确的联系方式,再进行留言。