欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 书记信箱
来信回复情况
来信主题: 道东道路及路灯问题 来信时间: 2018-01-04
来信人姓名:
来信内容: 你好书记,道东工业园区(去锡盟路)方向,路灯等于虚设,冬天天黑的早,我们骑车的人员家也远,路太黑,看不清路况,打车远光开了,我们就啥也看不到了,希望能给打开路灯,节能我也知道,但是人命更重要吧,如果出了事故,您应该知道一个普通人家失去劳动力的痛苦吧!希望把路灯打开。同时希望18年道东的路给好好修修!
处理情况
回复单位: 市委办 回复时间: 2018-01-23
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市政管理局了解情况,现对您反映的问题作出答复。

  关于道东工业园区(二满公路)路灯问题。近年来,我市城区面积不断扩大、道路不断增多、路灯盏数增加,同时考虑节能降耗等原因,市政管理局将我市繁华地段路灯灭灯时间定为24时,市区周边路灯灭灯时间定为23时,因此给您带来不便,敬请谅解。关于道东道路问题,市政管理局已将该路段维修工作列入2018年计划。