欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 书记信箱
来信回复情况
来信主题: 明达西区不给办房本 来信时间: 2018-01-19
来信人姓名:
来信内容: 尊敬的书记您好,我是在2015年买了明达西区的房子,全款买的,并且当时已交清所有费用(包括房产费),之前多次找开发商询问房产证办理情况,得到的答复都是让我等着。现在着急需要房本,可是开发商迟迟不给办,希望的到政府的帮助,非常感谢!!
处理情况
回复单位: 市委办 回复时间: 2018-01-29
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市国土局了解情况,现对您反映的问题作出答复。

  经市国土局核实,明达西区办理不动产证书的相关手续齐全,因税务部门正在清算该小区,销售不动产税、契税等暂时停办,预计春节前后该小区清算完,届时可办理不动产证书。