欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 书记信箱
来信回复情况
来信主题: 腾德帝景小区供暖不给力! 来信时间: 2018-01-22
来信人姓名:
来信内容: 腾德帝景小区普遍住户都反映屋内温度低,尤其是晚上仿佛跟没有暖气一样冷.白天因为有落地窗所以显得温度不错,太阳落山后寒气逼人,我们都是缴纳了取暖费,可是热力公司这样的服务实在太恶心!他们把领导住的和泰小区烧的暖烘烘,而我们老百姓的房子却温度低.莫非我们大中国,核心价值观就是如此?请领导们勒令他们给其他小区正常的供暖! 每次打热力电话,他们总是敷衍了事,或者拍个工人来假装测量下温度说正常然后就回去.可是问题根本没有解决!这已经不是第一年了!书记同志!请为二连人民做些该有的力所能及的事吧.谢谢!
处理情况
回复单位: 市委办 回复时间: 2018-02-09
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市住建局了解情况,现对您反映的问题作出答复。

  经市住建局供热办核实,网民您所留联系电话为空号,无法查知您确切地址。经与瑞元热力公司协调,派专业技术人员对腾德帝景小区进行了随机抽查测温,测温的用户家中均在20摄氏度以上,家中不热的大部分原因是由于楼栋入住率低,导致散热量大,影响了供热效果。