欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 书记信箱
来信回复情况
来信主题: 关于原锡林街牛奶场宿舍内路面申请硬化说明 来信时间: 2018-04-18
来信人姓名:
来信内容: 尊敬的领导 您好,我是原牛奶场宿舍住户,目前二连市已无土路胡同,但我们这里仍是土路,环境较差 下雨下雪后路面上全是泥土 开车出去后也将部分泥土带到街面道路上 影响城市环境 胡同内住户都有想将胡同硬化的需求 但因费用较高一直未实现 之前到住建局咨询过说属于市政 去市政后说去年要施工 但不知什么原因导致去年未施工 期待得以解决 谢谢
处理情况
回复单位: 市委办 回复时间: 2018-04-25
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市政管理局了解情况,现对您提出的建议作出答复。

  经市政管理局工作人员实地测量,发现该平房区内的主巷道道路标高比住房高,且该土路胡同未铺设排水管线。硬化后,只为加高胡同路基,才能使雨水从主巷道排出,但如此势必会影响居民出行。同时,雨较大时,雨水也会流入居民家中。所以该路段不具备硬化条件,敬请谅解。