蒙文版      欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 书记信箱
来信回复情况
来信主题: 团结路没有厕所有随地大小便现象影响城市形象 来信时间: 2018-05-03
来信人姓名:
来信内容: 尊敬的市领导: 厕所是反映一个城市文明的窗口,提升厕所品质是创建文明城市的重要举措。小小一座厕所,体现的是民生的幸福指数。近年来,我市开展了厕所建设赢得了广大老百姓的赞誉。但是团结路上从南到北整条街没有一个厕所,外地旅客找不到厕所经常随地大小便,实在是影响了口岸城市的文明形象,建议市政府修缮一下锡林街与团结路交叉处的旧厕所,方便市民、游客如厕。
处理情况
回复单位: 市委办 回复时间: 2018-05-14
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您提出的问题作出答复。

  经了解,锡林街与团结路交叉处的原旧公厕产权归个人所有,已不适合作为公厕使用。下一步,市执法局将结合团结路棚户区改造工作,预留环卫设施建设用地后,在该处选址规划建设一座公厕。由此给您带来不便,敬请谅解。