蒙文版      欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 书记信箱
来信回复情况
来信主题: 新边检小区私自搭建简易车库 来信时间: 2018-05-08
来信人姓名:
来信内容: 尊敬的领导您好,我是新边检小区住户,现在我区很多小二楼住户私自搭建简易车库、小房或者圈起来地,给小区住户生活带来很多不便,希望有关部门关注管理。
处理情况
回复单位: 市委办 回复时间: 2018-05-14
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您提出的问题作出答复。

  收到通知后,市执法局城市规划监察大队和东城执法大队及时进行实地查看,并通知存在私搭乱建的住户,责令其自行拆除。