蒙文版      欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 书记信箱
来信回复情况
来信主题: 落户问题 来信时间: 2018-05-24
来信人姓名:
来信内容: 您好,近期准备办理购房落户手续,请问需要到哪些部门办理、具体流程以及需要哪些证件,避免浪费时间。
处理情况
回复单位: 市委办 回复时间: 2018-06-04
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市公安局了解情况,现对您提出的问题作出答复。

  需要先到公安行政服务中心、辖区派出所或者社区警务室领取并填写《落户申请表》。并提供落户人员身份证、户口本的原件及复印件;市医院出具的体检医学报告;产权证明;随迁配偶、子女还需提供相互关系证明。材料齐全后,按照《落户申请表》上对应部门签署落户意见,最后再到公安行政服务中心办理落户手续。

  如需咨询其他关于落户政策方面的信息,可到公安行政服务中心或辖区派出所、社区警务室了解咨询。公安行政服务中心咨询电话:0479—7526227。