蒙文版      欢迎访问二连浩特市人民政府网站
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 书记信箱
来信回复情况
来信主题: 公交线路问题 来信时间: 2018-06-06
来信人姓名:
来信内容: 您好,请问5路公交车为什么在公交公司门前已设站点不停车,甚至都不去。在这附近上班的人们明明门前有站牌车不来,坐车还要走到尚城国际。公交车应该是便民的交通工具,按时按点按线路走,不能只因为接送党政工作人员就忽视其他上班群体,不然还规划这条线路有什么用呢?请核实之后予以回复,谢谢。
处理情况
回复单位: 市委办 回复时间: 2018-06-26
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市交通局了解情况,现对您提出的问题作出答复。

  我市公交路线规划初期,在公交公司门口设置有站牌,但实际运营过程中几乎没人在此乘车。5路公交车设置主要是为了方便党政楼上下班人员所开通,之后运行中又多次做了调整和延伸,沿途乘客均可在就近站点乘车。目前,公交公司正在对全市各公交线路站点进行重新规划,届时将最大程度满足不同线路乘客乘车需求。