蒙文版      欢迎访问二连浩特市人民政府网站
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 书记信箱
来信回复情况
来信主题: 关于石油小区(南侧,即华联后面)地面问题 来信时间: 2018-07-06
来信人姓名:
来信内容: 尊敬的市领导: 2016年市政府开展了一项重大惠民利民、暖人心工程,即“机关单位包联小区,共建文明小区”专项行动,切实解决了多年难以解决的老百姓生活问题,极大提升了市区形象,作为一名普通市民,真心的感谢市委市政府。 我是一位在石油小区(南侧,即华联后面)租房的住户,目前这个小区无物业,地面损坏严重,坑洼不平,环境卫生极差,给小区居民生活带来不便,尊敬的市领导,如果市政府有精力的话,恳请对该小区的地面也进行一下改造,万分感谢,期待您的回复。
处理情况
回复单位: 市委办 回复时间: 2018-09-17
回复内容:

  网民朋友,您好。经与锡林社区了解情况,现对您提出的问题作出答复。

  关于小区内环境卫生差的问题。锡林社区已安排专人负责垃圾清理工作,目前已清理完毕。

  关于小区内路面坑洼的问题。锡林社区已将该问题上报政府,争取将石油小区道路维修项目已列入2019年维修计划。同时,建议网民发动小区住户共同进行维修,营造一个舒适的居住环境。