欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 打黑 来信时间: 2017-05-15
来信人姓名:
来信内容: 尊敬的市长大人你好;为了建设美丽的二连浩特市铲除整个二连的卖淫嫖娼,可是北金桥后院继续还有人再开,夜场酒吧以及kty都在流串,这又怎么解释呢,如果彻底铲除一个也不要留,这样对其他人很公平的,否则继续举报。
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2017-06-02
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市公安局了解情况,现对您反映的问题作出答复。     

    对于网民举报的北金桥后院系诚信南路景点国际建材城院内,市公安局接到举报后, 指派辖区派出所迅速组织社区警务室、治安民警对景点国际建材城街面房及院内进行排查。     

    通过多次组织民警突击检查、蹲点布控、日常巡查,在景点国际建材城街面房及院内居住的都只有房东和商铺经营者,未发现从事卖淫行为者。     

    今后,市公安局还将继续加大景点国际建材城附近以及其他部位的排查整治力度,持续保持高压态势严厉打击违法犯罪活动。