欢迎访问二连浩特市人民政府网站
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 房产证 来信时间: 2017-05-15
来信人姓名:
来信内容: 尊敬的市长您好;阳光小区的房产证到现在还没有发下来,之前建设局答应我们是五年内给我们,可是现在去找一次就推到徐主任那里,等到找到徐主任他的答复是让我们去找信访局,我们的票据以及录音都在,我代表所有户主等待领导的消息以及满意的答复,谢谢。
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2017-06-02
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市国土局了解情况,现对您反映的问题作出答复。

    经市国土局详细核查,阳光小区11号、13号廉租房已办结土地审批手续,目前阳光小区廉租房都可办理不动产权证书。 办理不动产权证书由市住房保障办和购房人共同申请,请网民到市住房保障办申请,由市住房保障办统一办理。