欢迎访问二连浩特市人民政府网站
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 旧医院家属楼地下管漏水 地沟水满已从一楼地漏溢出 来信时间: 2017-05-20
来信人姓名:
来信内容: 尊敬的市领导:您好,我是旧医院家属楼的住户代表。旧医院家属楼是1993年建成的,地下管道已经老化,去年10月开始已陆续破裂往地沟里漏水,截止到2017年4月,地沟里的污水已满,已经从一楼住户家里的地漏往出溢水,无法居住,家里臭气熏天,楼房地基已近半年多泡在水里。希望市领导重视,予以解决。
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2017-06-02
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市住建局了解情况,现对您反映的问题作出答复。     

    目前,市住建局负责实施的2017年老旧小区改造工程正在履行招投标程序,6月8日开标,预计6月12日开始逐步对各小区进行改造。     

    旧医院家属楼共18户,其中已缴费15户,共计3万,由包联单位统计局负责收缴,收缴率达到80%后,交至市住建局物业科。现已通知包联单位,待居民缴费达到标准后,于今年实施老旧小区改造时一并予以改造。