欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 关于肯特街北五街坊的污染问题 来信时间: 2017-05-21
来信人姓名:
来信内容: 位置在肯特街北5街坊,康丽珍楼房后,街面开了很多饭店,没到饭点油烟味都飘到了楼后居民家里,严重影响平房居民生活。希望政府给予解决方案。
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2017-06-02
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您反映的问题作出答复。     

    接到网民所反映问题的通知后,锡林执法大队执法人员及时到现场查看,康丽珍楼房后,街面饭店排风筒属于简易排风筒,已经通知各饭店限期整改。