欢迎访问二连浩特市人民政府网站
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 街上大喇叭影响工作 来信时间: 2017-05-25
来信人姓名:
来信内容: 市长您好,二连街上安装的大喇叭,上班时间播放歌曲等内容,我们是脑力工作者,写材料、做财务需要相对安静地环境。但是这个大喇叭正好在单位路口,声音太大,严重影响我们正常工作。 我不知道安装喇叭的意义,但是希望不要在上班和午休时间播放。真的很讨厌。
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2017-06-20
回复内容:

    网民朋友,您好。经与市文体新广局了解情况,现对您反映的问题作出答复。     

    为进一步宣传党和国家政策、推行政务公开、指导群众生产生活、应对公共突发事件、丰富口岸人民精神文化生活,市文体新广局经市政府同意在新华大街、伊林大道等主要街道广场安装村村响应急广播设备100余套。节目自开播以来收到了很好的宣传效果。     

    关于网民反映村村响广播影响工作和生活的情况,市文体新广局研究后决定,将原定播出时间每周一至周五7:30—9:00、11:50—12:10、17:30—19:00三个时段调整为每周一至周五8:00—8:30、18:00—18:30两个时段播出。