欢迎访问二连浩特市人民政府网站
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 客运污水 来信时间: 2017-06-07
来信人姓名:
来信内容: 客运站污水无法正常工作生活呢。望市长给协调解决一下。已经两个多月了。我是客运站一层蒙古商店。
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2017-07-06
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您反映的问题作出答复。     

    东城执法大队执法人员及时到现场调查了解,联系客运公司办公室(7539021)和客运公司董事长,经调查了解污水是客运公司水井倒流导致污水井堵塞造成的,通过联系客运公司包联单位交通局及住建局,反馈的污水井堵塞施工需要经过政务中心挂牌招标,目前招标正在进行中,预计6月26日左右可以施工。