欢迎访问二连浩特市人民政府网站
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 紫苑豪庭小区7号楼不给办理房本 来信时间: 2017-07-05
来信人姓名:
来信内容: 市长你好!我是2015年在紫苑豪庭小区买的房子 (是顶账房)手续是在售楼部办理的 2016年去找过开发商 那里的负责人说我们这栋楼抵押了贷款至今无法办理房本 我们没有房本就无法提取公积金 当时买房装修都和亲戚朋友借了不少钱 我想政府能不能帮我们询问一下开发商什么时候能给我们办理房本
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2017-07-26
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市国土局了解情况,现对您反映的问题作出答复。

  经核查,紫苑豪庭7号楼于2015年7月14日抵押贷款给二连信用社。该小区办证手续齐全,开发商偿还抵押贷款后可办理不动产权证书,并督促开发商尽快还银行贷款。