欢迎访问二连浩特市政府门户网站
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 有关清华苑东侧水泥步行道机动车乱行问题 来信时间: 2017-07-10
来信人姓名:
来信内容: 景观大道是我市经过多年努力,打造出的一条风景迷人、空气宜人的我市唯一一条通往蒙古国和我国内地的一条主要道路,经过多年政府重视,绿化部门和市民的共同努力,连续几次改造,形成现有的机动车道和特别人性化的非机动车道,尤其最后铺设的贴近二中、清华苑、检察院东墙下的一条水泥路更是每天居住在附近居民茶余饭后散步的好去处,可从去年开始,有些机动车不行驶在机动车道上反而行驶在这条小水泥路上,尤其今年,更有载重农用车来回在这里穿梭,本来小路两侧都有水泥混凝的方形块来阻挡机动车,也不知被什么人移开,现在机动车来回不停地驶过,这一现象严重影响到我市民众的形象,现在我市上到政府领导的努力,下到各单位甚至全市市民共同努力,为我市创城齐心合力地工作着、默默奉献着,却被这一小部分的投机取巧的人给破坏了,请政府领导前来查看吧,作为一个普通市民的我真心希望我们的故乡越变越好,市民素质越提越高!
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2017-07-24
回复内容:

      网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您反映的问题作出答复。

  接到通知后市执法局锡林执法大队立即前往查看,发现网民反映的机动车穿梭情况流动性大、车辆不固定。为了更好的解决穿梭问题,近日在来往路口安装摆放挡石,阻挡过往车辆。