欢迎访问二连浩特市人民政府网站
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 这样的商家行为,是违规吗? 来信时间: 2017-07-26
来信人姓名:
来信内容: 从去年以来,我市对行动车停车进行规范管理,特别是临街停车问题,在商铺前都划了停车位。在蒙客隆超市(恐龙大街,少妇泉广场北)西侧,有“瑞华水处理包装食品机械”的商家,总是用塑料凳把停车位占用,不让停车。如果商家都像他这样,那还怎么停车呀?请市领导及部门予以重视,清除这样违规行为。
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2017-08-14
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您反映的问题作出答复。

  接到举报后,市锡林执法大队及时到赶到少女泉广场北侧查看,将瑞华水处理包装食品机械商家门前停车位上的凳子清理,同时对商家下发期限整改禁止占用公共停车位的通知书,告知商家如果在发生占用停车位现象,市执法局将按有关规定对其进行处罚。下一步,将加大巡查力度,做好监督工作。