欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 热力不给供热 来信时间: 2017-10-18
来信人姓名:
来信内容: 尊敬的市长您好:我是新边检小区的住户,由于前段时间修理管道,本就推迟供暖,现虽然无管道问题,但整个小区暖气依旧无热度,经多人多次投诉热力公司无人解决问题。供暖不热已持续两年。 望领导尽快抽时间给于关注。
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2017-10-25
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市住建局了解情况,现对您反映的问题作出答复。

  新边检小区为2017年老旧小区改造项目。10月19日,老旧小区改造施工队伍在维修小区供热单元管道时,将1、2号楼部分单元供回水管道错接,后施工队自行将小区供热主阀门关闭进行维修,导致当天停暖,已于10月20日恢复供热。