欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 关于腾德帝景至今没有给办房产的问题 来信时间: 2017-10-26
来信人姓名:
来信内容: 入住腾德帝景已有两年有余,全款购房。至今没有给办房产本,开发商不管不顾,找不到人,总是推脱。往相关领导人协调解决。
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2017-11-06
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市国土局了解情况,现对您反映的问题作出答复。

  经市国土局详细核查,腾德帝景小区1—6号高层住宅楼手续齐全,开发商及购房人缴纳销售不动产相关税费后可办理不动产权证书;7号住宅楼缺竣工备案手续,目前不能办理。办理不动产权证书由开发商及购房人共同申请,请网民联系开发商,共同到市政服务中心不动产窗口办理。