欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 望政府给予帮助 来信时间: 2017-12-03
来信人姓名:
来信内容: 我是阳光小区的住户,在2010年7月住进来的,因经济因素洗手间没有安洗澡的。住进没有多久家里用洗衣机洗衣服,3楼的就找上来说漏水了,还有就是洗手间有点水外墙的腻子就掉了,家里地板砖不是烂的就是松动的,走路也往倒绊人。 直到前俩天给您处打电话反应漏水的问题,工人过来看是3楼的问题,给弄好了,这里谢谢领导。我和工人说洗手间外墙上腻子掉,工人说是防水没有做好,或就没有防水的,这样看来还是不能安热水器。 我现在想重弄弄洗手间墙和地,家里的地,地烂的不行了,走的往倒绊人。但因妻子有病常年喝药还需要人陪,她是2级精神残疾,家里一家3口就靠她的3000元退休金和父母的帮助生活。望政府给予帮助能弄弄地,谢谢
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2017-12-18
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市残联、北疆社区了解情况,现对您反映的问题作出答复。

  首先感谢您对我们工作的支持和信任,同时也对您生活境况深表同情。您反映的主要是两个问题,一是关于您家中漏水问题,我们已联系专业人员及时进行了维修。二是关于您家中卫生间地板破损松动的问题。我们与市残联进行了沟通,残联表示将通过适当渠道和方式帮助您解决这一问题。