欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 苏尼特街与伊林大道十字路口红绿灯故障 来信时间: 2017-12-27
来信人姓名:
来信内容: 市长您好: 近段时间,苏尼特街与伊林大道十字路口红绿灯在每天下午5:30左右“准时”发生故障,不知道什么原因。这个时间段正是放学、下班时间,造成交通很混乱,存在很大安全隐患,希望有关部门及时修理,恢复正常的交通秩序。
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2017-12-27
回复内容:
   网民朋友,您好。经与市政管理局了解情况,现对您反映的问题作出答复。
   收到通知后,市政管理局进行了实地勘察和维修,现该路段红绿灯已恢复正常运行。