欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 供暖问题 来信时间: 2018-01-23
来信人姓名:
来信内容: 本人家住明达西区18号楼三单元,自11月起,家里温度一直是21-22度,但从上周末开始到现在,家里温度上不去18度,昨天夜晚室内更是低至16度!暖气根本不热,再加之窗户透风,给物业、供热打电话也没人来处理下,我那将近4000元的供热费白交了。真希望有关部门能为老百姓说公道话、办公道事!!!!!!!
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2018-02-09
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市住建局了解情况,现对您反映的问题作出答复。

  经市住建局供热办及瑞元热力公司了解,网民反映2018年1月24日开始家中温度降低,主要是因为1月24日中午景典小区北侧,供热一次网管道发生跑水,影响明达西区等小区的正常供热。当日晚8点抢修完毕,因气温较低,以及住户为顶楼且窗户密封性较差,导致升温需要一定时间。经回访,室内温度现已回升。