欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 关于名人国际小区部门楼区不打扫卫生问题 来信时间: 2018-02-08
来信人姓名:
来信内容: 尊敬的市长同志,我是二连名人小区4号楼的一名住户,从2018年开始物业不给4号楼打扫卫生,楼道前垃圾已经堆积如山,我们了解过是由于部分住户未交物业费,但是这并不能成为不打扫卫生的理由吧,毕竟我们有一部分还是愿意缴费的,现在垃圾已经堆积了很多,随着气候转暖,垃圾开始腐烂,马上就要过年了,我们也希望小区的环境得以改善,希望领导可以帮忙协调解决,未缴费的可以由执法部门解决,其他缴费的住户希望得到一个令人满意的环境,谢谢
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2018-02-12
回复内容:

  网民朋友,您好。2月11日,小区内垃圾已由物业公司负责清理完成。