欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 腾德帝景一直也没办房本,请求政府出面解决 来信时间: 2018-02-23
来信人姓名:
来信内容: 腾德帝景一直没有办理房产手续,全款买房,开发商推脱,如今有急事,要公积金贷款也贷不,贷款必须得有房本。请市长为我们住户解决民生问题。
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2018-03-19
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市国土局了解情况,现对您反映的问题作出答复。

  经核查,腾德帝景小区已具备办理不动产权证书的条件,但由于开发企业欠税无法开具完税发票,造成无法办理不动产权证书。如资料齐全后,市国土局受理之日起10个工作日之内发放不动产权证书。申请所需材料为:申请人身份证明、结婚证原件及复印件;商品房买卖合同;宗地图、房产分户图;维修基金缴费收据;税务部门开具的完税发票。