欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 赛汉街草原王楼顶广告牌影响到住户正常生活 来信时间: 2018-03-14
来信人姓名:
来信内容: 赛汉街草原王直销店铺顶楼的广告牌影响到我们住户的正常生活,刮风天广告牌会有大幅晃动,广告牌绑在我们家的铁护栏上,也已经导致我们铁护栏螺丝松动,广告牌线路不完善,到处都是胶带绑缠起来的,雨雪天极有可能造成短路引发火灾。已经向有关部门反应过此情况,但是我们得到的回复是广告牌没有问题,就算有问题也是7年以前的问题。让我们自己想办法追溯到7年以前的审批领导。不得已求助市领导,希望能得到帮助
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2018-03-23
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您反映的问题作出答复。

  收到通知后,市执法局高度重视,及时安排广告科、乌兰执法大队进行落实。3月21日,经与商户协商沟通已将赛汉街草原王直销店铺顶楼的广告牌拆除。