蒙文版      欢迎访问二连浩特市人民政府网站
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 关于锦疆小区油烟噪音大的问题 来信时间: 2018-03-20
来信人姓名:
来信内容: 本人于2017年12月27日反映过一次该问题,后有关部门上门了解了我所反映的问题,但是未能解决问题本质。有关部门在上次反映问题的后续反馈中所称的饭店采取的措施,效果均不理想,油烟大,异味大,噪音大的问题未能得到明显改观。
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2018-03-26
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您反映的问题作出答复。

  收到通知后,市执法局联合环保局进行了实地调查,并走访了12名小区居民。经走访发现,居民普遍希望解决油烟排放异味大、噪音大、地面废油渍不卫生等问题。根据《中华人民共和国大气污染防治法》第八十一条规定,新城执法大队会同环保局监察大队对丽水人家等3家饭店下发限期整改通知书,要求于4月1日前完成整改,若规定时间未完成整改,新城执法大队、环保局将对该饭店进行停业整顿。